ЧЕРЕЗ
60 сек.
ты получишь подарок
Дарим бонусы за отзывы!
Лого poryadok.ru

Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи

Красивый загородный дом, живописный зимний лес, падающий серебристый снег — чем не сюжет для предновогодней фотосессии? 

Зимние фотосессии на даче

Зима — идеальное время года для колоритной фотосъемки. Она сама создает мерцающий снежный антураж, подсказывает необычные идеи. Чтобы фотосессия прошла удачно, а ваш альбом пополнился новыми творческими снимками, расскажем о подготовке и атрибутике, предложим оригинальные сюжеты.

Как подготовиться к зимней фотосессии?

Сделать эффектные, романтические и неизменно красивые фото поможет зимний дачный пейзаж. За снимками многие отправляются в загородный дом, чтобы погрузиться в мир волшебства, настоящей снежной сказки. Великолепная природа, далекая от городской суеты, становится безукоризненным фоном для красочной фотосессии. Чтобы подготовиться к съемке, рекомендуем:

  1. Подобрать живописную локацию — фотосессия в загородном доме зимой может проходить на фоне окна с видом на заснеженный двор или в уютной гостиной у камина . Обледенелое озеро, лес в снегу — не менее привлекательные локации. Выбирайте место по настроению, чтобы оно соответствовало зимней атмосфере, подчеркивало ее. Если дача не устраивает вас в качестве основной локации для съемки, подойдет празднично украшенная или запорошенная снегом улица. Она может быть совершенно пустынной и безлюдной, в гирляндах на деревьях, с соседскими украшенными домами. Улицы восхитительно выглядят во время снегопада.

  2. Определиться со стилем — любая фотосъемка должна иметь сюжетную линию, тематику. Семейный, романтический, зажигательный и дерзкий — вы можете выбрать свой вариант. Отдельная категория — съемка с детьми, которые верят в новогодние чудеса и в любой снежинке видят настоящую фею. Прогулочные, постановочные, Family Look, игровые фотосессии отлично подходят для зимнего времени года.

  3. До мелочей продумать сюжет, детали, аксессуары, макияж, одежду — с этим справится профессиональный фотограф.

  4. Использовать фонарики и гирлянды, чтобы передать по-настоящему новогодний колорит — световые эффекты помогают создавать слова, цифры, какие-то символы и знаки, которые для вас важны. Подсвечивание делает атмосферу на природе или в дачном домике очень уютной, торжественной.

На заметку! Для создания драматичного образа лучше подходит хмурое зимнее утро. Оттенки серого неба выигрышно подчеркивают сентиментальную тематику съемки.

Как подготовиться к зимней фотосессии
Все Гирлянды

Перед намеченной фотосессией сверьтесь с планами «небесной канцелярии». Если собираетесь сниматься в пасмурную погоду, откажитесь от большого количества объектов в кадре. Не стоит выбирать слишком солнечный день. Лучи падают на снег, свет преломляется. Кадры получаются чрезмерно контрастными, без детализации.

Совет! Портретную съемку устраивайте в первой половине дня, а не вечером. Не используйте броский макияж — достаточно пары акцентов, чтобы избежать перегрузки образа. Тогда ваша идея портретной съемки будет воплощена идеально.

Одежда, декор, аксессуары для съемки

Все идеи для фотосессии зимой требуют детального выбора интересных декораций, аксессуаров, создания гармоничного образа. Ну, какая девушка не хочет стать похожей на снежную фею или Снегурочку на красивых снимках? Мало подобрать хороший ракурс — важно создать атмосферу праздника, семейного веселья или меланхоличного снегопада. Для этого вам пригодятся:

  • яркие и разноцветные конфетти, хлопушки, имитация снега (если в вашем регионе с осадками зимой — беда);

  • елочные шары, подарочные коробки, светодиодные фигурки, бенгальские огни;

  • традиционные мандарины и апельсины — рыжий цвет создает эффектный контраст со снежным покровом, светлыми и холодными тонами;

  • снеговики и другие фигуры, конструкции из снега.

Все Фигурки декоративные

Одежда, декор, аксессуары для съемки

Шапки, варежки, длинные шарфы крупной вязки — любимые аксессуары зимы. Старайтесь выбирать уютные, комфортные вещи, которые обволакивают своим кашемировым теплом, согревают натуральной шерстью альпаки в самые сильные холода. Если вас интересует фотосессия зимой на даче идеи и наряды можно почерпнуть в чужих портфолио, на красочных снимках из журналов. Но лучше сохранить индивидуальный стиль.

Свитера, костюмы, пуховики, дубленки, шубки, яркие куртки — вариантов зимнего гардероба для съемки очень много. Чтобы фотография получилась эффектной, не затеряйтесь на белом фоне! Создавайте образы в голубых, красных, бордовых, черных, фиолетовых, оранжевых тонах. Красавица-зима обожает контрасты — и на снимках без них не обойтись. Для фотосессии за городом на природе прихватите с собой термос с горячим чаем, чтобы не почувствовать дискомфорта.

Все Праздничные украшения интерьера

Яркие и снежные: идеи для тематических фотосессий зимой

Замечательная фотка на фоне зимнего пейзажа будет напоминать вам о весело проведенных каникулах/отпусках/праздниках на протяжении долгих месяцев. К организации съемки относитесь внимательно — опробуйте идеи зимней фотосессии на улице, в дачном доме со всеми новогодними атрибутами.

На заметку! Не пренебрегайте яркими цветными акцентами, чтобы подчеркнуть белизну снега. Чтобы снять четкие снежинки, «ловите» их на темном фоне.

Идеи для тематических фотосессий зимой
Все Санки

Почти все идеи зимних фотосессий основаны на участии главной лесной красавицы — елки. Можно принимать разные красивые позы, но без зимнего колорита и антуража вы не получите гармоничные снимки. Один из лучших сюжетов — съемка в хвойном лесу или возле одной-единственной украшенной елки. Но есть и другие варианты живописных кадров, креативные идеи для фото зимой, которыми вы обязательно захотите воспользоваться и поэкспериментировать.

  • Мыльные пузыри на морозе — они переливаются на солнце, покрываются инеем и искрятся, создавая волшебную, загадочную атмосферу.

  • Зимние забавы — катания на ледянках, санках, на коньках или лыжах станут отличным сюжетом для активной фотосъемки.

  • Посиделки у костра — для эффектных и романтических кадров с отблесками пламени.

  • Романтическая фотосессия для пары — влюбленные могут стоять рядом и смотреть друг на друга, приветствуются нежные объятия, поцелуи, держание за руки.

  • Детские игры — ребенка можно фотографировать, когда он выглядывает из-за заснеженного дерева, бегает под елкой, балуется со снежками, сидит в багажнике авто или на капоте, укутанный в плед.

Совет! Красоту зимней фотосъемки подчеркнут правильные позы. Девушки могут смотреть прямо в объектив, сниматься в прыжке, в профиль или анфас, сидеть на скамейке с горячим кофе, облокотиться на капот авто.

Идеи для тематических фотосессий зимой
  • Стилизованные народные гуляния — на фоне заснеженной природы восхитительно смотрятся девушки в бело-красных сарафанах, телогрейках, в кокошниках и с традиционными расписными платками. Можно взять в руки блестящий самовар, а на шею повесить «ожерелье» из баранок, яркие пурпурные бусы.

  • Уютный дачный домик — создайте по-настоящему новогодний антураж на зимней даче. В качестве декора используйте наряженную елку, горящий камин. В таком стиле лучше всего получаются семейные фото. Соберитесь у камина или за столом с красной скатертью, чтобы подчеркнуть торжественность главного зимнего праздника.

  • Мягкая и теплая зима — фотосессию можно устроить на улице или в загородном доме. Создать ощущение теплоты и особенного комфорта, уюта помогут текстильными и меховые аксессуары (пледы, подушки, коврики, покрывала), которыми можно себя окружить, очаровательные домашние животные (котята, щенята), мягкая шерстяная одежда (к примеру, домашние или спортивные костюмы). Если съемка будет проходить на улице, не забудьте развести костер.

  • Роковые контрасты — белый снег служит отличным «атрибутом» фотосессии в самое холодное время года. Чтобы выделить его белизну и создать эффектные снимки, можно использовать алые наряды, крупный декор красного цвета, даже разноцветный дым. Это отличная идея для экстравагантной и слегка драматической зимней сказки. Она подходит всем, кто устал от «ванильных» фото, хочет поразить друзей и родных необычным выражением эмоций.

  • Новогодняя ярмарка — если вы хотите устроить атмосферную предпраздничную фотосессию на зимней даче, организуйте импровизированную ярмарку. Поставьте пару деревянных столов, разложите реквизит — от баранок и сушек до красивых пряников, игрушек, мишуры. На фоне белоснежной природы такой интерьер смотрится необычно и оригинально. Импровизированная ярмарка избавляет вас от необходимости вливаться в шумную толпу, оставляет время на общение с близкими.

На заметку! Можно сделать целую серию кадров во время короткого автомобильного путешествия по поселку, в котором находится ваша дача. Вдали от города найдется не один живописный и волшебный зимний пейзаж.
  • Драматизм зимней природы — необязательно устраивать жизнерадостную и полную оптимизма съемку. Можно показать причуды зимы в серых, темных красках. Черное небо, заснеженные равнины, лесная мгла создают эффектный антураж для глубоких моно-снимков. Модель в центре угрюмого серо-бело-черного пейзажа выглядит необычно и драматично. Пусть в вашей коллекции появятся и такие снимки — пейзажные и атмосферные, позволяющие прочувствовать «другую сторону» зимней сказки.

  • Впадаем в детство — лепите снеговиков, делайте снежных ангелов, играйте в снежки как маленькие дети. Непосредственность всегда подкупает. Умелый фотограф легко поймает самые интересные моменты и увековечит их в красивых, живописных снимках.

  • Снежные акценты — не всегда во время съемки люди могут вести себя непринужденно, раскованно, эмоционально. В итоге фото получаются не очень реалистичными. Устройте настоящие игры со снегом, чтобы избавиться от зажатости, проявить искреннюю радость. Набирайте его в пушистые варежки, подкидывайте, сдувайте с рук, ловите губами, падайте в сугробы и создавайте вокруг себя настоящую снежную бурю. Вы сможете раскрыться в эмоциональном плане, продемонстрировать искренность, что обязательно заснимет профессиональный фотограф.

Зимние фотосессии на даче
Совет! Фотографируйтесь после сильного снегопада, когда небо проясняется, а пушистые белые хлопья еще не осыпались с деревьев и призывно поблескивают в солнечных лучах.

Снег со льдом — идеальный тандем для фактурной фотосессии. В кадре можно комбинировать пушистые зимние осадки с гладкой обледенелой поверхностью озера или реки, зеркалами и другим реквизитом.

Идеи для фотосессии зимой для девушек, парней, семейных пар, детей могут быть самыми разными — от жизнерадостных до сентиментальных. Главное, чтобы у вас остались теплые, уютные воспоминания об этом сказочном времени года. 

Зимние фотосессии на даче

Не хотите отправляться на улицу в метель и морозы? Если ваш загородный домик замело снегом, наденьте теплые вязаные носки, милый домашний свитер, возьмите кружку с новогодней тематикой и фотографируйтесь на фоне окна с зимним пейзажем или празднично украшенной елки. Идеальных вам кадров и волшебного 2024 года!

Все Пледы
Посмотреть все закладки
Похожие статьи
22.10.2023
Осенняя фотосессия на природе: идеи и советы
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветы
25.04.2024
Утилизация отходов: экологичные способы избавления от мусора и вторсырья
ЛайфхакиКак правильноСоветыИдеиЭто интересно
23.04.2024
Путешествие на машине с комфортом: как правильно организовать
ОтдыхКак правильноСоветыЛайфхакиИдеи
01.03.2024
Как превратить старую одежду в полезные предметы интерьера с помощью переделки и декорирования
ИдеиЭто интересноДекорЛайфхакиСоветы
27.02.2024
Привлекаем птиц в сад с приходом марта: способы и цели
Как правильноКак сделатьЭто интересноСоветыУчастокДача
24.11.2023
Как весело провести зимние каникулы - чек-лист лучших идей
ОтдыхИдеиСоветыСемья
23.11.2023
Зимний декор дачи: преображаем дом и участок
Новый ГодДачаДекорИдеиСоветыДизайнУчасток
19.09.2023
Как разнообразить свои выходные осенью: чек-лист для каждого
Это интересноОсенний отдыхОтпускВдохновениеСоветы
21.07.2023
Как создать декоративный пруд и ухаживать за ним
ДачаУчастокСоветыДизайнКомфортВдохновениеСтройка и ремонт
12.07.2023
Как хранить смазку для садового инструмента: методы, тара, лайфхаки
ХранениеДачаСоветыЭто интересно
24.05.2023
5 вещей, которые хочет иметь на даче каждый ребенок
ДетиДачаСоветыОбзорыОтдых на дачеБассейнКачелиЛетний отдыхОтдых
23.05.2022
ТОП-50 дел на лето: лучшие идеи для вас
Это интересноЛетний отдыхОтпускВдохновениеСоветы
23.03.2018
5 способов провести выходные с пользой.
СоветыВдохновениеОтдыхДети
19.04.2024
Какую надувную лодку выбрать: советы туристам, рыболовам, охотникам и не только!
Как выбратьТуризмСоветыОтдыхОбзоры
28.03.2024
Советы по уходу за газоном после зимы
Сад и огородГазонСоветыКак правильноЛайфхакиУчастокДача
Популярные статьи
16.10.2023
Подготовка к зиме на даче: что нужно сделать осенью, чтобы подготовить свой дом к холодам
ДачаДомУборкаКак правильноСоветыУчасток
16.01.2024
Как выбрать текстиль для ванной, чтобы не разочароваться от покупки
ТекстильСоветыКак выбратьВаннаяДом
12.12.2023
Зимние фотосессии на даче: красивые локации и креативные идеи
ВдохновениеИдеиОтдыхЭто интересноСоветыДача
26.03.2024
Лунный посевной календарь на апрель 2024 для огородника и садовода
Сад и огородКалендарьКак правильноРастениеУрожай
30.01.2024
Лунный посевной календарь на март 2024
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
08.04.2024
Лунный посевной календарь на май 2024 года
Сад и огородКалендарьУчастокУрожайСоветыЦветоводствоРастениеДомашние растения
02.08.2022
Киноа: что это за крупа, польза и вред, как готовить
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
09.12.2023
Посевной календарь на 2024 год
Сад и огородКалендарьУрожайРастение
26.07.2023
Как избавиться от чешуйницы в квартире
ЛайфхакиОбзорыДомСоветыНасекомыеУборка
28.04.2023
Кус-кус (кускус): что это за крупа, как приготовить, польза и вред
Это интересноРецептыЛайфхакиРастениеГотовкаКухня
20.04.2019
Правила входа в личный кабинет
СоветыИнструкции
15.09.2017
Правила получения бонусной карты и ее преимущества
СоветыИнструкцииБонусная карта
30.01.2024
Лунный посевной календарь на февраль 2024 года
Сад и огородКалендарьРастениеУрожай
01.08.2022
Малосольные огурцы за час: как быстро приготовить любимую закуску
РецептыЛайфхакиСад и огород
03.02.2023
Знаки зодиака
ВдохновениеГороскопыЭто интересно